Переводчик

воскресенье, 27 мая 2018 г.

С днем химика!

Результат пошуку зображень за запитом "С днем химика"

Химики из Университета штата Луизиана разработали и испытали систему для оперативного и надежного сбора проб различных веществ.

Статья опубликована в The Journal of The American Society for Mass Spectrometry.
Существующие методы дактилоскопии восходят к началу XX века и нередко их результаты ложатся в основу уголовных процессов. Идентификация личности и химического состава среды на основе дактилоскопии включает в себя два этапа: сбор следов и их анализ.
Ученые нашли доказательства существования в нашей системе второго "Солнца"
Ученые нашли доказательства существования в нашей системе второго "Солнца"Читать полностью
Сперва на целевой участок наносятся специальные реагенты, после чего к месту прикладывается лента или тампон. Затем образец направляется в лабораторию, где сравнивается с имеющимися в базе и исследуется путем масс-спектрометрии. Несмотря на сравнительно высокую точность распознавания папиллярного рисунка, такой способ ненадежен при анализе химических соединений. Кроме того, он является трудоемким и занимает время.
Продуктивность реагентов также варьируется в зависимости от структуры поверхностей. Например, при работе с пористыми материалами оптимальным является обеспечение вакуума — за счет роста давления и ограничения сопутствующих загрязнений это позволило бы повысить эффективность извлечение проб и точность анализа. Предложенные ранее альтернативные техники дактилоскопии, тем не менее, не предусматривают такой возможности. Чтобы восполнить пробел, авторы новой статьи разработали мобильную систему криминалистической идентификации на основе лазерной абляции. Она состоит из оптического параметрического генератора, шприцевого фильтра, вакуумного насоса и масс-спектрометра.Подробнее https://telegraf.com.ua/nauka/3433845-novyie-otkryitiya-v-himii-pozvolyat-byistree-sobirat-otpechatki-paltsev.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий